Calender

S M T W T F S
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
<< November 2017 >>

Archives

Recent Entries

Recent Comment

Recent Trackback

w closet×JUGEM

-

明日11月15日(水)は、定休日です

解禁日 明日11月15日(水)は、定休日です!! 明後日11月16日(木)は、ボジョレーヌーボーの解禁日です これを記念して19日(日)まで、ワイン全品10%OFF!! ぜひこの機会をお見逃しなく!! 酒蔵にしおか
  • 2017.11.14 Tuesday
  • 20:09

-

ボジョレーヌーボー解禁日まであと5日です

ヌーボー解禁日まであと5日 ボジョレーヌーボー解禁日まで、あと5日です!! 酒蔵にしおかでは、ヌーボー解禁日を祝して、11月16日から19日まで、ワイン10%OFF!! セールを開催いたします。 酒蔵にしおか
  • 2017.11.12 Sunday
  • 12:00

-

ヌーボー解禁日まであと8日です

ヌーボー解禁日まであと9日 ボージョレーヌーボー解禁日まで、あと8日です!! いよいよあと1週間になりました。 今年もこの季節がやってきました。 今年も出来栄えはいいようです。 一年って早いですね。 フレッシュな味わいに活力をいただきましょう。 酒蔵にしおか
  • 2017.11.09 Thursday
  • 16:18

-

ボジョレーヌーボー解禁日まで、あと9日です!!

ヌーボー解禁日まであと9日 ボジョレーヌーボー解禁日まで、あと9日です!! ヌーボー以外にも美味しいワイン入荷中です!! 酒蔵にしおか
  • 2017.11.08 Wednesday
  • 09:11

-

ヌーボー解禁日まで、あと10日です

ヌーボー解禁日まであと10日 お待ちかねのボジョレーヌーボー解禁日まで、あと10日です!! ルイジャドのヌーボーが、まだ少しですが、ご予約可能でございます。 ぜひこの機会に酒蔵にしおかまで お問い合わせ:0721-53-0111
  • 2017.11.07 Tuesday
  • 09:13

-

ヌーボー解禁まであと13日です

ヌーボー ヌーボー解禁まであと13日です。 酒蔵にしおかでは、イタリアのノベッロも取り扱っています。 ノベッロは、もう解禁しております。 酒蔵にしおか
  • 2017.11.04 Saturday
  • 09:20

-

次回のワインセールは、ヌーボーの解禁日からです

ヌーボー ヌーボー解禁日まで、あと14日です!! 酒蔵にしおか
  • 2017.11.03 Friday
  • 13:52

-

ヌーボー解禁まであと15日です!!

カウントダウン ヌーボー解禁日まで、あと15日です。 酒蔵にしおか
  • 2017.11.02 Thursday
  • 12:29

-

まもなくボジョレーヌーボーの解禁日です

解禁日 今月16日(木)に、ボジョレーヌーボーが解禁となります。 酒蔵にしおかでは、ご予約を承り中です!! 今なら10%OFF!! (ワインくらぶ会員の方は、15%OFF!!) まだ、間に合います。 酒蔵にしおか 同時に、11月16日(木)から19日(日)ワインセールも開催いたします。 ヌーボーと飲み比べも楽しいですよ。
  • 2017.11.01 Wednesday
  • 09:38

-

10月31日まで、ワインセール開催中!!

ワインセール 10月31日まで、ワインセール開催しております。 フランス・ブルゴーニュワインやイタリア、ニューワールドのチリワインなど 美味しいワインが、入荷中です!! ぜひこの機会に、お買い求めくださいませ。 ワイン全品10%OFF 酒蔵にしおか
  • 2017.10.29 Sunday
  • 10:40